Supremiste : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="toccolours" border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="float: right; width: 300px; margin: 0 0 1em 1em; border-collapse: collapse;" | {| class="toccolours" border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="float: right; width: 300px; margin: 0 0 1em 1em; border-collapse: collapse;" | ||
| − | |+ <big>''' | + | |+ <big>'''Suprémiste'''</big> |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background: black; text-align: center;" |[[Image:Suprémiste.jpg|000px|Ultrémis dominant les éléments]] | | colspan="2" style="background: black; text-align: center;" |[[Image:Suprémiste.jpg|000px|Ultrémis dominant les éléments]] | ||
Version du 21 septembre 2006 à 17:40
| Ultrémis dominant les éléments | |
| Nom | Supémiste |
|---|---|
| Taille | 1m76 |
| Poids | 196K |
| Age | 42ans |
| Profession | Ex fournisseur officiel des forces révolutionnaires ultrémiste, nourrissuer de vers |
| Domicile | caveau du cimentière de Vercors, Vercors |
| Signe disctinctif | Obèse et suant, l'oeil vif et carnassier |
| Affiliation | Empire Galactique Ultrémiste |